09.06.2015, 13:01 4471

Покупку объектов приватизации в рассрочку хотят разрешить в РК

"В целях повышения продаваемости объектов приватизации Минфином РК приняты изменения в правилах продаж в части упрощения процедур проведения торгов".

Астана. 9 июня. Kazakhstan Today - Покупку объектов приватизации в рассрочку хотят разрешить в Казахстане.

"В целях повышения продаваемости объектов приватизации Минфином РК приняты изменения в правилах продаж в части упрощения процедур проведения торгов. Первое: станет доступным голландский метод путем увеличения шага аукциона. Второе: изменен предел гарантийных взносов, установлен верхний предел в размере до 30 тыс. МРП или 60 млн тенге. Также увеличено время регистрации участников торгов, прием заявок завершается за 2 часа до торгов, раньше было 72 часа. В настоящее время разрабатывается проект постановления правительства по внесению изменений в правила продаж в части продажи в рассрочку", - сообщил заместитель председателя комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК Калымжан Ибраимов на пресс-конференции в СЦК, передает Kazakhstan Today.

По его словам, много вопросов уделяется прозрачности процесса приватизации, а также доступности информации, информирует портал Strategy2050.kz.

"Прозрачность торгов обеспечивается через специальный портал. Все торги проходят полностью в электронном формате, исключения составляют, когда мы продаем долю в товариществе, когда есть второй участник", - добавил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?