06.10.2010, 18:08 1151

"Полюс Золото" планирует в октябре решить с властями Казахстана вопрос об объединении с KazakhGold

Алматы. 6 октября. Kazakhstan Today - "Полюс Золото" планирует в октябре решить с властями Казахстана вопрос об объединении с KazakhGold. Об этом сегодня сообщил генеральный директор компании Евгений Иванов на инвестиционном форуме, сообщает агентство со ссылкой на интернет-ресурс Finam.

"Полюс Золото" не отказывается от идеи обратного поглощения, это часть нашей стратегии, связанной с планами по рерайтингу акций. План будет так или иначе реализован", - сказал Е. Иванов.

По его словам, в настоящий момент идет переговорный процесс с властями Казахстана. Срок обмена акций перенесен на октябрь, но окончательный ли это срок, глава "Полюса" не уточнил. "В следующем году, как и планировали, у нас будет листинг в Лондоне и, может быть, премиальный листинг там же", - пояснил он.

На вопрос о том, есть ли запасные варианты, если сделка сорвется, Е. Иванов ответил: "Безусловно, у нас есть план B, и даже есть план С, все проработано, все готово. Дождемся завершения переговоров".

Как сообщалось ранее, в августе 2009 года "Полюс Золото" приобрел 50,1% акций KazakhGold, в настоящее время компании находятся в процессе объединения через обратное поглощение. В начале июля 2010 года KazakhGold в рамках объединения с "Полюсом" разместила допэмиссию акций и GDR на $100 млн. В результате доля "Полюса" в акционерном капитале KazakhGold выросла с 50,1% до 65%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?