09.02.2007, 10:31 360

Правительство намерено увеличить размеры детских пособий

АСТАНА. 9 февраля. Kazakhstan Today. Правительство Казахстана намерено увеличить размеры пособий семьям, имеющим детей. Об этом сегодня, выступая на совместном заседании палат парламента, заявил премьер-министр Карим Масимов, передаёт корреспондент агентства.

"В целях дальнейшего развития системы социальной поддержки семей, имеющих детей, правительство планирует увеличить размеры выплачиваемых им пособий, а также принять меры по дальнейшему совершенствованию социальной защиты семей с детьми", - заявил К. Масимов.

Кроме того, "особое внимание будет уделено инвалидам, посредством развития системы оказания качественных социальных услуг, создания действенных мер для интеграции их в общество", отметил глава правительства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?