08.12.2015, 16:41 5131

Правительство РК подготовит сценарий развития экономики при падении цены на нефть до $30 за баррель

"Как раз сегодня цена за баррель составляет 40 долларов. Хочу еще раз напомнить, что глава государства поручал нам рассматривать разные сценарии развития экономики, в том числе при цене 30 и 20 долларов за баррель".
Астана. 8 декабря. Kazakhstan Today - Правительство РК подготовит сценарий развития экономики при падении цены на нефть до $30 за баррель.

Сегодня в ходе заседания правительства премьер-министр РК Карим Масимов отметил, что бюджет 2016 года сформирован из расчета цены на нефть $40 за баррель, передает Kazakhstan Today.

Как раз сегодня цена за баррель составляет 40 долларов. Хочу еще раз напомнить, что глава государства поручал нам рассматривать разные сценарии развития экономики, в том числе при цене 30 и 20 долларов за баррель", - сказал Масимов.


По информации портала primeminister.kz, в этой связи премьер-министр РК сообщил, что сегодня на заседании Республиканской бюджетной комиссии Минфину, Миннацэкономики совместно с Нацбанком поручено подготовить план действий на случай дальнейшего снижения цены на нефть.

Кроме того, Масимов поручил всем руководителям госорганов, национальных компаний и акимам областей сосредоточить усилия на исполнении поручений президента.

Между тем, как сообщает портал strategy2050.kz, министр финансов РК Бахыт Султанов представил членам правительства Республиканский бюджет на 2016-2018 годы.

Рассматриваемый проект постановления правительства о реализации закона РК "О Республиканском бюджете на 2016-2018 годы" сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и включает распределение сумм целевых трансфертов местным исполнительным органом, перечень приоритетных республиканских инвестиций на предстоящие три года, перечень приобретенных республиканских бюджетных инвестиций, направленных на реализацию особо важных и требующих оперативной реализации задач, включенных в бюджет, а также перечень государственных заданий на 2016 год", - сказал министр финансов РК.


Проект постановления правительства о реализации закона РК "О Республиканском бюджете на 2016-2018 годы" принят на сегодняшнем заседании правительства РК.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?