05.06.2007, 18:58 520

Президент "Казахфильма" не располагает информацией о якобы планируемом переносе киностудии

Президент "Казахфильма" Сергей Азимов не располагает информацией о якобы планируемом переносе киностудии. Об этом он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент агентства.

АЛМАТЫ. 5 июня. Kazakhstan Today. Президент "Казахфильма" Сергей Азимов не располагает информацией о якобы планируемом переносе киностудии. Об этом он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент агентства.

По его словам, в начале года одна из политических партий совместно с группой кинематографистов провели пресс-конференцию, где заявили, что "землю нынешнего "Казахфильма" отобрали, киностудию закрыли".

"Откуда они взяли такую информацию, надо спросить у них. Я могу сказать, что киностудия работает, землю никто не отобрал", - заявил С. Азимов. Он отметил, что "руководство страны уделяет очень большое внимание развитию кинематографа и решение такого вопроса, как перенос киностудии (если он возникнет), будет решаться на достаточно серьезном уровне не без участия главы государства".

Вместе с тем, президент "Казахфильма" обратил внимание на то, что киностудии уже более 40 лет, и "содержать ее в надлежащем техническом и производственном состоянии стоит немалых средств". Он считает, что необходимо "создать ряд финансовых и законодательных преференций кинематографу". "Казахстанский кинематограф имеет все шансы стать бурно развивающейся отраслью, и строительство новой киностудии необходимо", - добавил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?