16.07.2010, 18:06 1391

Расторгнуто 10 контрактов по итогам проверки деятельности нефтегазовых компаний в Казахстане - МНГ

Расторгнуто 10 контрактов по итогам проверки деятельности нефтегазовых компаний в Казахстане - МНГ

Астана. 16 июля. Kazakhstan Today - По итогам проверки деятельности нефтегазовых компаний, работающих в Казахстане, расторгнуто 10 контрактов. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции сообщил вице-министр нефти и газа РК Асет Магауов, передает корреспондент агентства.

"Проверили порядка 170 контрактов. По итогам данной проверки отправлено 117 уведомлений о нарушении определенных обязательств и расторгнуто уже 10 контрактов", - сообщил А. Магауов.

По его словам, "после уведомления обычно дается время на то, чтобы недропользователь предоставил меры, которые он предпринял по устранению выявленных нарушений. После этого уже будет проводиться анализ выполнения наших предписаний".

При этом вице-министр отметил, что "министерство (нефти и газа. - Прим. агентства) иски не предъявляет". "Мы даем уведомление и предпринимаем меры по устранению этих нарушений, и принимаем меры именно по отзыву контрактов на недропользование", - пояснил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?