26.03.2007, 17:17 795

Разработано соглашение о сертификации аэродромов Алматы и Астаны

АСТАНА. 26 марта. Kazakhstan Today. Межгосударственный авиационный комитет СНГ (МАК) и Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана разработали соглашение о сертификации аэродромов городов Алматы и Астаны, передает корреспондент агентства.

"Соглашение позволит сертифицировать аэродромы этих городов по третьей категории, что даст возможность принимать самолеты в сложных погодных условиях", - пояснили в Минтранскоме. "Работа по аэродрому Астаны близится к завершению", - уточнила председатель МАК Татьяна Адонина.

"Мы очень высоко ценим деятельность авиаторов Казахстана", - подчеркнула она.

Т. Адонина сообщила также, что в Астане открыто представительство МАК по странам Центральной Азии. "Астана является одним из центров интеграционных процессов", - отметила председатель МАК.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) образован главами правительств в декабре 1991 года на основании межгосударственного соглашения "О гражданской авиации и об использовании воздушного пространства". Участниками соглашения являются Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?