30.07.2015, 23:59 4470

Россия ограничила ввоз живых овец, коз и молочной продукции из Казахстана

Ограничения введены в связи с возникновением оспы овец и коз на территории республики.
Москва. 30 июля. Kazakhstan Today - Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию из Казахстана овец и коз, молочной и мясной продукции, полученной от этих животных.

Россельхознадзор с 29 июля 2015 года вводит временные ограничения на поставки в РФ живых овец и коз, продукции, полученной из мясосырья овец и коз, молока и молочных продуктов, кожи, меха и шерсти", - сообщает ТАСС со ссылкой на документ, подписанный замглавы Россельхознадзора Николаем Власовым, передает Kazakhstan Today.


Ограничения введены в связи с возникновением оспы овец и коз на территории республики.

В перечень продукции, на которые распространяются временные ограничения, также вошли корма животного происхождения, сырье и изделия, полученные от убоя овец и коз, бывшее в употреблении оборудование для их содержания, убоя и переработки.

В отношении продукции, отгруженной до 29 июля, решения о пропуске будут приниматься в обычном порядке, отметили в службе.

Оспа овец и коз (лат. Variolaovina) - высококонтагиозная особо опасная болезнь, характеризующаяся лихорадкой и образованием в эпителии кожи и слизистых оболочек папулезно - пустулезных поражений.

Это заболевание широко распространено в Турции, Иране, Пакистане, Афганистане, Индии и других странах Азии и Африки. В России ее эпизодически регистрируют на пограничных территориях.

Согласно решению Международного эпизоотического бюро (МЭБ) оспа овец и коз отнесена к группе А - быстро распространяющихся болезней животных.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?