14.08.2015, 15:44 7251

Шульбинская ГЭС оштрафована за злоупотребление доминирующим положением

Постановлением суда ШГЭС привлечено к административной ответственности с взысканием штрафа в доход государства в размере 104 млн 749 тысяч 997 тенге.

Усть-Каменогорск. 14 августа. Kazakhstan Today - ТОО "АЭС Шульбинская ГЭС" привлечено к административной ответственности.

"В специализированном административном суде города Семея рассмотрено административное дело в отношении ТОО "АЭС Шульбинская ГЭС", возбужденное департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по Восточно-Казахстанской области", - сообщает пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК, передает Kazakhstan Today.

По результатам расследования выявлено нарушение антимонопольного законодательства РК, предусмотренное пунктом 5 статьи №13 закона Республики Казахстан "О конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением, выраженное в необоснованном отказе от заключения договора с отдельными покупателями (АО "Усть-Каменогорский титаномагниевый комбинат") при наличии возможности реализации соответствующего товара (электроэнергии).

Постановлением суда ШГЭС привлечено к административной ответственности с взысканием штрафа в доход государства в размере 104 млн 749 тысяч 997 тенге.

Определением апелляционной инстанции Восточно-Казахстанского областного суда постановление суда оставлено без изменения. Постановление суда находится на добровольном исполнении ШГЭС в течение 30 дней.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?