06.10.2008, 18:17 845

Швейцарская Vitol приобрела октябрьскую партию нефти ГНКАР, отгружаемой из Новороссийска

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Баку. 6 октября. "Казахстан Сегодня" - Швейцарская компания Vitol приобрела октябрьскую партию нефти Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) марки REBCO, отгружаемой из порта Новороссийск. Об этом корреспонденту агентства сообщили в управлении маркетинга и экспортных операций ГНКАР.

"Компания Vitol стала победителем соответствующего тендера ГНКАР. Данная партия объемом 600 тыс. баррелей будет отгружена 29 - 30 октября", - сообщили в управлении.

Напомним, что в 2008 году ГНКАР планирует прокачать по нефтепроводу Баку - Новороссийск порядка 1 млн тонн нефти, включая нефть операционных и совместных компаний, разрабатывающих месторождения ГНКАР, а также частично собственную нефть госнефтекомпании.

Январскую и мартовскую партии нефти ГНКАР марки REBCO приобрела британская Glencore Energy UK Ltd, апрельскую - британская Arcadia Petroleum Limited, а сентябрьскую - швейцарская Vitol. В феврале, а также с мая по август тендера на отгрузку нефти из Новороссийска ГНКАР не объявляла.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?