10.12.2012, 12:44 1936

Сотовых операторов проверят на качество связи

Сотовыми операторами был озвучен ряд вопросов, которые, по их мнению, являются сдерживающим фактором для повышения качества услуг связи. В их числе - установленные на территории КУИС МВД РК подавители сигналов мобильной связи, а также существующее ограничение на установку радиоэлектронных средств на зданиях и территориях государственных органов и организаций.

Астана. 10 декабря. Kazakhstan Today - Сотовых операторов проверят на качество связи, передает Kazakhstan Today.

"В настоящее время Комитет связи и информатизации МТК РК ожидает поставки специальных анализаторов для измерения параметров сигналов и технического контроля качества услуг сотовой связи различных стандартов. С их помощью можно будет проводить анализ сетей на предмет доступности и непрерывности сигнала, качества передачи речи", - сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций РК.

По данным ведомства, работу данного оборудования планируется осуществить в Астане и Алматы уже в следующем году. В случае выделения финансирования в 2013 году - поэтапно внедрить оборудование во всех областях.

Кроме того, сегодня на совещании с операторами сотовой связи в Минтранскоме обсудили проблемы, отражающиеся на качестве предоставляемых услуг.

"Сотовыми операторами был озвучен ряд вопросов, которые, по их мнению, являются сдерживающим фактором для повышения качества услуг связи. В их числе - установленные на территории КУИС МВД РК подавители сигналов мобильной связи, а также существующее ограничение на установку радиоэлектронных средств на зданиях и территориях государственных органов и организаций", - уточнили в пресс-службе.

По итогам проведенного совещания принято решение разработать соответствующий план мероприятий по повышению качества услуг связи, где также отразить меры, направленные на разрешение перечисленных операторами проблемных вопросов, заключили в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?