11.01.2023, 15:29 37431

Строительство АЭС и другие проекты обсудили вице-премьеры Казахстана и России

Вице-премьеры также подписали протокол об итоговых показателях перевозок грузов железнодорожным транспортом между странами за 2022 год и планах на текущий год
Москва. 11 января. KAZAKHSTAN TODAY - Вице-премьеры Казахстана и России Роман Скляр и Алексей Оверчук обсудили на встрече в Москве торгово-экономическое сотрудничество двух стран.

Подробно рассмотрены совместные шаги по развитию сотрудничества в области промышленности и торговли, транспорта и энергетики, гуманитарного сотрудничества и перспективы углубления интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе", - сообщает пресс-служба российского правительства.


В частности, Скляр и Оверчук говорили о перспективах строительства АЭС на территории Казахстана по российским технологиям.

Вице-премьеры также подписали протокол об итоговых показателях перевозок грузов железнодорожным транспортом между странами за 2022 год и планах на текущий год.

Также российская сторона подтвердила участие в международной промышленной выставке "Иннопром. Казахстан". Ее проведение планируется 23-25 сентября 2023 года в Астане.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?