23.08.2007, 15:46 828

"Темирбанк" выплатил дивиденды по своим привилегированным акциям за II квартал 2007 года

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 23 августа. АЛМАТЫ. Вчера АО "Темирбанк" осуществило выплату дивидендов по привилегированным акциям (KZ1P00260110) за второй квартал текущего года, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы "Темирбанка".

По информации пресс-службы, сумма выплаченных дивидендов составила 122 581 500 тенге, включая подоходный налог, облагаемый у источника выплаты.

Как сообщалось ранее, "Темирбанк" имеет следующие рейтинги: дефолта эмитента (РДЭ) на уровне "BB-"/прогноз "стабильный", краткосрочный - "B", индивидуальный - "D/E" и поддержки - "3". РДЭ, краткосрочный рейтинг и рейтинг поддержки банка основаны на умеренной вероятности предоставления поддержки со стороны материнского АО "Банк "ТуранАлем" (БТА, РДЭ "BB+", прогноз - "позитивный"), одного из двух крупнейших казахстанских банков, отметили в Fitch. Напомним, БТА приобрел 51% акций "Темирбанка" в декабре прошлого года.

На конец 2006 года "Темирбанк" входил в десятку крупнейших банков Казахстана, хотя его активы составляли невысокую долю в 2% активов банковской системы. В 2005 году новые топ-менеджеры банка пересмотрели стратегию в сторону агрессивного роста кредитования физических лиц, в частности, ипотечного кредитования, кредитования под залог имущества и автокредитования.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?