12.08.2006, 14:06 1417

ТЭО проекта создания СЭЗ "Ертис" в Павлодарской области планируется завершить к первой декаде октября

АСТАНА. 12 августа. Kazakhstan Today. Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта создания свободной экономической зоны (СЭЗ) "Ертис" в Павлодарской области планируется завершить к первой декаде октября. Об этом было сообщено сегодня на очередном совещании в правительстве по вопросу создания металлургического кластера с организацией СЭЗ "Ертис", передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

По информации участников совещания, на сегодняшний день доработана и согласована концепция создания СЭЗ с учетом углубленного анализа текущей ситуации и перспективами развития, ведется работа над ТЭО проекта, завершить которую планируют к первой декаде октября. Кроме того, разработан и утвержден сетевой график СЭЗ.

Как отметил Д. Ахметов, целесообразность СЭЗ "Ертис" не вызывает сомнения. По его словам, главной задачей является обеспечение комфортных условий путем создания налоговых и таможенных преференций для крупного отечественного бизнеса. "Это прямое указание главы государства, необходимо чтобы отечественный капитал работал на свою страну", - подчеркнул премьер-министр.

В целом глава правительства положительно оценил проведенную работу, при этом он поручил Министерству индустрии и торговли РК совместно с заинтересованными государственными органами представить проект постановления о выделении 450 млн. тенге на проектно-сметную документацию.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?