17.12.2023, 12:10 114481

Товарооборот Казахстана с Омской областью достиг почти $299 млн   

Казахстан обеспечивает около трети внешнеторгового оборота Омской области
Товарооборот Казахстана с Омской областью достиг почти $299 млн
Москва. 17 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - За восемь месяцев этого года товарооборот Казахстана с Омской областью достиг почти $299 млн, что на 4% больше, чем в прошлом году.

Как сообщает "Хабар 24", Казахстан обеспечивает около трети внешнеторгового оборота Омской области. В 2022 году он составил $488 млн.

На уровне субъектов Российской Федерации и регионов казахстанских у нас бизнес достаточно крупный, но в статусе среднего бизнеса, сегодня заинтересован не только поставлять продукцию, но и открывать производство на территории республики. И мне кажется, это наивысшее сотрудничество, когда готов бизнес вкладывать деньги, а это значит, что доверяет. Не только растущей экономике Казахстана, но в первую очередь людям", - проинформировал губернатор Омской области Виталий Хоценко.



Также он заявил о готовности Омска в 2026 году стать местом проведения Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Город уже принимал это мероприятие в 2003 и 2019 годах.

Ранее сообщалось, что товарооборот между Казахстаном и ЕС превысил $34 млрд.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?