12.08.2006, 17:53 780

Украина намерена вести совместную разработку газовых месторождений с Узбекистаном, Казахстаном и Россией

АЛМАТЫ. 12 августа. Kazakhstan Today. Украина намерена вести совместную разработку газовых месторождений с Узбекистаном, Казахстаном и Россией, а также увеличить поставки газа из Туркмении. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович, передает агентство со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы будем ставить задачу увеличить поставки газа из Туркменистана приблизительно на 4-5 миллиардов (кубических метров) в год путем реконструкции системы газопроводов по узбекской территории", - сказал В. Янукович на совещании с руководством Донецкой области, куда он прибыл с рабочей поездкой.

Премьер отметил, что предыдущее правительство утратило практически все контакты с руководителями нефтеперерабатывающих заводов, а также с руководителями стран, которые добывают нефть и газ.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?