01.08.2020, 11:58 50489

В Акмолинской области строится завод по производству комбикорма

Кокшетау. 1 августа. Kazakhstan Today - В городе Есиль Акмолинской области строится завод по производству комбикорма, который начнет свою работу в конце текущего года, передает Kazakhstan Today.
 

В конце года начнёт свою работу новое зернохранилище и комбикормовый завод по производству кормов высшей пробы для всех видов сельскохозяйственных животных", - сообщает управление внутренней политики Акмолинской области. 

 
По информации акимата Есильского района, строительство завода началось в феврале прошлого года в городе Есиль. Сегодня уже построено уже 4 объекта: административное здание, завальная яма, два склада, проведена оценка ресурсов, резервов, завершена оценка ТЭО, проектирование инжиниринговой работы - это 70% от всего объема работы. В свою очередь, здание самого завода готово на 60%. Согласно плану, функционировать завод начнет уже в декабре этого года. 
 

Основной продукцией завода будет полнорационный комбикорм высшей пробы для всех видов сельскохозяйственных животных. Комбикорм будет выпускаться в рассыпном виде и в форме гранул, которые гарантируют целостность всех белково-витаминно-минеральных добавок", - отметили в акимате района.

 
Предприятие будет представлять собой развитый комплекс, оснащенный компьютерным управлением, снабженный высокоэффективным оборудованием: сушилкой для зерна, элеватором, складами хранения сырья и готовой продукции. Производитель оборудования - немецкая компания NEUERO Farm-und Fоrdertechnik GmbH обещает высокую производительность комбикормового цеха - 2,5 тонны в час и механизированного тока - 100 тонн в час. А в качестве поставщика и официального дилера в Казахстане выступила компания Liet e.K. 
 
На период строительства, а также на момент эксплуатации создано 15 рабочих мест.
 

К слову, постановлением акимата Акмолинской области, проект включен в Карту поддержки предпринимателей региона", - добавили в УВП региона.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?