05.04.2016, 21:09 8071

В Актюбинской области запустят 3 крупных инвестпроекта с участием ОАЭ, КНР и Австралии

Инвесторы уже получили земельный участок площадью 30 гектаров и разработали бизнес-план проекта. В ближайшее время начнется реализация проекта. Ожидается, что в рамках данных проектов будет создано 1600 рабочих мест.
Актобе. 5 апреля. Kazakhstan Today - В Актюбинской области запустят 3 крупных инвестпроекта с участием ОАЭ, КНР и Австралии, сообщил аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев в ходе пресс-конференции.

По словам Сапарбаева, приняты меры по привлечению транснациональных компаний в перерабатывающий сектор для создания экспортных товаров и выхода Казахстана на мировые рынки, передает Kazakhstan Today.

В этой связи в регионе планируется реализация ряда инвестпроектов. В их числе цементный завод мощностью 1 млн тонн цемента и 500 тыс. тонн заполнителя в год с объемом инвестиций $150 млн. В настоящее время проектировщики корпорации "Хуасинь цемент" разрабатывают проект строительства цементного завода, пишет портал strategy2050.kz.

Австралийская компания "Казахстан Поташ Корпорэйшн" намерена запустить производство калийных удобрений мощностью 800 тыс. тонн в год с объемом инвестиций $595,2 млн. Инвестор "ПанджаГолдэн Оазис Дженерал Трэйдинг Л. Л. С" из ОАЭ готовы инвестировать $125 млн в никелевый завод мощностью 3 тыс. тонн концентрата оксида никеля и 123 тонн концентрат оксида кобальта в год", - рассказал аким области.


Инвесторы уже получили земельный участок площадью 30 гектаров и разработали бизнес-план проекта. В ближайшее время начнется реализация проекта.

Ожидается, что в рамках данных проектов будет создано 1600 рабочих мест.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?