04.09.2012, 08:44 5462

В Алматы открыто сквозное движение по улице Саина от Навои до Рыскулбекова

В городе Алматы ведется строительство шести крупных развязок: проспект Аль-Фараби - улица Розыбакиева; проспект Аль-Фараби - улица Дулати; улица Саина - улица Торайгырова; улица Саина - улица Жубанова; проспект Райымбека - улица Момышулы; улица Халиуллина - Кульджинский тракт.

Алматы. 4 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы открыто сквозное движение автотранспорта по улице Саина от Навои до Рыскулбекова, передает Kazakhstan Today.

"В городе Алматы ведется строительство шести крупных развязок: проспект Аль-Фараби - улица Розыбакиева; проспект Аль-Фараби - улица Дулати; улица Саина - улица Торайгырова; улица Саина - улица Жубанова; проспект Райымбека - улица Момышулы; улица Халиуллина - Кульджинский тракт", - сообщили в пресс-службе акима Алматы.

По информации акимата, строительные работы на развязках полностью завершатся в 2013 году.

В пресс-службе напомнили, что 23 млрд тенге, выделенные для строительства развязок на 2012 год, полностью освоены, так как работы идут с опережением графика. В этой связи аким города Алматы Ахметжан Есимов обратился в правительство с тем, чтобы городу были дополнительно выделены 6 млрд тенге на продолжение строительных работ, ранее намеченных на 2013 год. 17 августа текущего года правительство выделило данную сумму.

"Таким образом, по поручению главы города уже в этом году будет обеспечен главный проезд по магистралям", - подчеркнули в акимате.

В частности, по данным пресс-службы, с 3 сентября открыто сквозное движение автотранспорта по улицы Саина от улицы Навои до улицы Рыскулбекова.

"Городские власти активно развивают транспортную инфраструктуру мегаполиса, учитывая, что со времен основного строительства города в 60-х годах количество автотранспорта в Алматы увеличилось в 15 раз. Сегодня по улицам мегаполиса ежедневно курсируют 700 тыс. единиц транспорта, включая въездной и транзитный. Строительство развязок разрешает вопросы движения транспорта и улучшения экологии. За счет высокой пропускной способности выбросы вредных веществ от автомашин здесь снижаются на 11-13%", - заключили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?