16.02.2022, 21:49 27116

В Алматинской области появится логистический хаб класса А+

ТАЛДЫКОРГАН. 16 ФЕВРАЛЯ - В Алматинской области появится логистический хаб класса А+, площадью около 200 000 квадратных метров, комплекс станет крупнейшим из существующих логистических хабов в стране, меморандум о строительстве нового, прогрессивного логистического комплекса подписан акимом Алматинской области Канатом Бозумбаевым и председателем совета директоров компании Airba, основателем компании "Технодом" Эдуардом Кимом, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Это очень интересный проект. Я бы сказал, в духе XXI века, и поэтому для области он очень важен, потому что он создает окно возможностей для сбыта продукции, во–первых, наших сельхозтоваропроизводителей. Во-вторых, может создать им «финансовое плечо", - отметил аким области.


 
По информации компании, с появлением комплекса полный доступ к экосистеме решений Airba получат дистрибьютеры и производители сельскохозяйственной продукции, а также средний и малый бизнес. Компанией планируется привлечение инвестиций в сумме около 200 000 000 долларов в рамках разработки проекта, который планируется реализовать поэтапно, блоками строительства в 40-50 тыс. квадратных метров, срок реализации объекта – до 5 лет.
 

Мы поставили себе цель, через 5 лет мы должны добиться четких, понятных показателей коммерческих, финансовых. Мы к этому идем поступательно и я точно уверен, что мы этот проект здесь, в области, осуществим на 100% и запустим", - заверил Э. Ким.

 
Как сообщили в компании Airba, в рамках комплекса будет создан современный склад, полностью управляемый информационной системой WMS собственной разработки и штаб логистики последней мили для доставки товаров до клиентов и партнеров, офисное пространство для взаимодействия с партнерами и звеньями экосистемы и пункт выдачи заказов для выдачи товаров, работе с пост-продажным сервисом и предоставлению.
 
Также будет осуществляться подготовка кадров на базе филиала IT университета в Алматинской области и создаваться все условия для развития финтех платформы для предоставления государственных финансовых услуг гражданам.
 

В современных условиях самая главная задача и правительства областного, и руководства это в первую очередь поднять качество жизни наших граждан и особенно обратить внимание на нашу молодежь. Наша компания очень молодая и средний возраст у нас 28 лет. У нас есть возможность всем ребятам молодым обучиться и получить новую специальность", - заключил Эдуард Ким.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?