19.09.2006, 15:45 697

В АР в январе - августе 2006 года инфляция составила 6,9%

БАКУ. 19 сентября. Kazakhstan Today. В Азербайджане в январе - августе 2006 года инфляция по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила 6,9%. Об этом корреспонденту агентства сообщили в Госкомитете АР по статистике.

По данным комитета, за отчетный период цены на продовольственные товары (включая напитки и табачную продукцию) повысились на 9,6%, на непродовольственные товары - на 4,8%, а услуги подорожали на 2,5%.

В августе текущего года по сравнению с июлем цены в республике не изменились, в сравнении с декабрем прошлого года - повысились на 5,2%, относительно августа 2005 года рост цен составил 10,2%.

Согласно статинформации, стоимость продовольственных товаров в прошлом месяце по сравнению с июлем этого года снизилась на 0,1%, в сравнении с декабрем 2005 года - повысилась на 7,5%, с аналогичным месяцем прошлого года - выросла на 16,2%.

Цены на непродовольственные товары в августе текущего года по сравнению с июлем не изменились, относительно декабря прошлого года увеличились на 3,5%, а в сравнении с августом 2005 года - на 5,1%.

Цены на услуги в августе по отношению к июлю повысились на 0,1%, в сравнении с декабрем 2005 года - на 1,4%, с августом прошлого года - на 1,6%.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?