11.09.2015, 13:42 5143

В Астане на бесплатное питание учеников начальных классов выделят 1,93 млрд тенге

Управлению образования города Астаны из местного бюджета будет выделен 1 млрд 162 млн тенге. Из которых 1 млрд 93 млн пойдет на обеспечение бесплатным питанием учащихся 1-4 классов. Кроме того, 21 млн тенге выделен на закупку дизельного топлива для автономного отопления школ, остальная сумма пойдет на закупку учебников.

Астана. 11 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе 56-й внеочередной сессии столичного маслихата были одобрены изменения в бюджет города на 2015 год.

В своем докладе руководитель Управления экономики и бюджетного планирования Жанат Нурпеисов рассказал о распределении местного бюджета среди управлений города на 2015 год. Депутатами маслихата был одобрен общий объем уточненного бюджета столицы на 2015 год, который составил 358 млрд 190 млн тенге, сообщает пресс-служба акима Астаны, передает Kazakhstan Today.

"Динамика роста социальных показателей города положительно отразилась на исполнении доходной части бюджета. За январь-август текущего года в бюджет города поступило 120 млрд 200 млн тенге. Перевыполнение плана составило 5,4 млрд тенге", - сказал Ж. Нурпеисов.

По его словам, на 2015 год Управлению образования города Астаны из местного бюджета будет выделен 1 млрд 162 млн тенге. Из которых 1 млрд 93 млн пойдет на обеспечение бесплатным питанием учащихся 1-4 классов. Кроме того, 21 млн тенге выделен на закупку дизельного топлива для автономного отопления школ, остальная сумма пойдет на закупку учебников.

Помимо этого, управлению занятости и социальных программ выделено 60 млн тенге на единовременные выплаты ко Дню пожилых людей.

Управлению здравоохранения на 2015 год будет выделено 355 млн тенге, из них на производство крови и ее препаратов будет потрачено 95 млн тенге, на лекарственное обеспечение в поликлиниках - 200 млн тенге, на содержание двух нововведенных медицинских центров - 60 млн тенге.

На ремонт дорог социально значимых объектов из местного бюджета выделено 188 млн тенге, на нанесение разметки "Bus lane" - 200 млн тенге, а также на реализацию программы "Астана LRT" - 1 млрд 66 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?