06.05.2015, 20:02 7854

В Южном Казахстане открыт новый мясной комплекс, где выращивают более 3 тысяч голов скота

В планах владельцев предприятия открыть цех по убою скота и комбинат по переработке мяса и производству мясной продукции.

Шымкент. 6 мая. Kazakhstan Today - В Южно-Казахстанской области открыт новый мясной комплекс, где выращивают более 3 тыс. голов скота.

"Комплекс по производству мяса открылся в селе Машат Тюлькубасского района. Комплекс занимает площадь 43 гектара. Стоимость проекта ТОО "Ет онімдері.kz" - 2 млрд 500 млн тенге", - сообщили в акимате ЮКО, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в акимате, кроме цеха комплекс также включает рынок, на территории которого можно разместить около 5 тыс. коров, лошадей, овец. В планах владельцев предприятия открыть цех по убою скота и комбинат по переработке мяса и производству мясной продукции.

Также отмечается, что предприниматели намерены увеличить мощность комплекса по откорму скота до 6 тыс. голов. Это позволит превратить предприятие в дистрибьюторский центр, который будет обеспечивать мясом и мясной продукцией соседние регионы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?