01.06.2017, 17:59 9376

В Караганде в июне планируется запуск I очереди завода по переработке автомобилей

За полгода действия программы по выкупу автомобилей Оператором РОП собрано 20 280 автомобилей для дальнейшей утилизации.

Астана. 1 июня. Kazakhstan Today - В Караганде в июне планируется запуск I очереди завода по переработке автомобилей, передает Kazakhstan Today.

"В третьей декаде июня в Караганде планируется запуск I очереди завода по переработке автомобилей, где будет осуществляться шредирование автомобиля. Годовая мощность завода по переработке машин - 55 тыс. тонн в год (около 50 тыс. машин). II очередь - запуск оборудования по пиролизу резинотехнических и пластиковых отходов запланирован на декабрь текущего года", - сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РК.

В ведомстве также отметили, что за полгода действия программы по выкупу автомобилей Оператором РОП собрано 20 280 автомобилей для дальнейшей утилизации.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?