10.12.2015, 17:57 5342

В Казахстане 54,3% введенного с начала года жилья приходится на ИЖС

За 11 месяцев текущего года в Казахстане введено в эксплуатацию 7,7 млн квадратных метров жилья.

Астана. 10 декабря. Kazakhstan Today - В Казахстане 54,3% введенного с начала года жилья приходится на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

При годовом плане 7,1 млн квадратных метров жилья, за 11 месяцев текущего года в Казахстане введено в эксплуатацию 7,7 млн квадратных метров жилья. Это на 21,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил на брифинге в СЦК председатель Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами МНЭ РК Мархабат Жайымбетов, передает Kazakhstan Today.

В целом по республике за указанный период улучшены жилищные условия более 66,4 тыс. семей.

По данным комитета, за счет средств организаций частной формы собственности и населения введено 6,2 млн квадратных метров, или 88,5%, в том числе на ИЖС приходится 54,3% от общего объема введенного жилья.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?