21.08.2023, 08:40 27026

В Казахстане неработающим родителям из республиканского бюджета выплатили порядка 21 млрд тенге

Соцвыплаты по потере дохода для работающих родителей составили 144,8 млрд тенге
Астана. 21 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане неработающим родителям из республиканского бюджета выплатили порядка 21 млрд тенге, сообщила пресс-служба правительства.

Как напомнили в правительстве, в рамках исполнения поручения главы государства продолжительность выплат по уходу за ребенком была увеличена до 1,5 года.

По состоянию на 1 августа 2023 года пособие для неработающих родителей из республиканского бюджета получили 107,2 тысячи человек на сумму 20,9 млрд тенге.

Социальную выплату по потере дохода для работающих родителей из Госфонда социального страхования получили 439,6 тысячи человек на сумму 144,8 млрд тенге.

Как сообщалось ранее, новый Социальный кодекс вступил в силу 1 июля в РК. Он предусматривает повышение пенсий и пособий, проактивное оказание соцподдержки.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?