19.02.2015, 18:25 5425

В Казахстане снижены расходы на содержание госорганов на 9%

Сокращения расходов планируются в Министерстве внутренних дел - на 40 млрд тенге, Министерстве финансов - на 3,5 млрд тенге и Министерстве образования и науки - на 2,3 млрд тенге.

Астана. 19 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане снижены расходы на содержание госорганов на 9%.

"Расходы, связанные с обеспечением деятельности государственных органов и подведомственных организаций будут оптимизированы в целом на 103 млрд тенге. В среднем оптимизация составит порядка 9% от общего объема расходов", - сообщил сегодня министр финансов РК Бахыт Султанов на презентации поправок в закон РК "О республиканском бюджете на 2015-2017 годы" в мажилисе парламента РК, передает Kazakhstan Today.

В частности, по данным министра, сокращения расходов планируются в Министерстве внутренних дел - на 40 млрд тенге, Министерстве финансов - на 3,5 млрд тенге и Министерстве образования и науки - на 2,3 млрд тенге.

Султанов отметил, что сокращение предполагает оптимизацию административных, капитальных, представительских и командировочных затрат, а также расходов на мероприятия в сфере информатизации и прочих текущих расходов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?