16.07.2010, 17:24 1004

В Казахстане в ближайшие два месяца цены на ГСМ меняться не будут - МНГ РК

Астана. 16 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане в ближайшие два месяца цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) меняться не будут. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции сообщил вице-министр нефти и газа РК Асет Магауов, передает корреспондент агентства.

"В ближайшее время мы не ожидаем существенной корректировки цен (на ГСМ. - Прим. агентства)", - сказал А. Магауов, отвечая на вопросы.

Он напомнил, что "на текущий момент на бензин АИ-93 цена не более 86 тенге за литр, на АИ-80 - не более 68 тенге за литр, по дизельному топливу - не более 69 тенге за литр". "Мы ожидаем, что в ближайшие месяц-два у нас будет такой же рынок держаться", - сообщил А. Магауов.

Вице-министр подчеркнул, что министерство "старается, чтобы прошлогодних скачков цен, которые иногда были в силу рыночной конъюнктуры, больше не было".

По его словам, дважды в месяц рабочей группой в составе представителей добывающих компаний, перерабатывающей промышленности, акимов областей и городов "проводится соответствующее совещание, для того чтобы не было каких-либо конъюнктурных колебаний, чтобы цены также оставались регулируемыми".

"Если и будет рост, то он не будет скачкообразным", - заверил А. Магауов.

$1 = 147,57 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?