06.08.2009, 14:04 756

В Костанайской области от засухи пострадало около 400 тыс. гектаров пшеницы

"По всей Костанайской области порядка 400 тыс. гектаров пшеницы из-за засушливого лета пришло в плохое состояние. Намолот с таких полей составит не более 1 - 2 центнеров с гектара", - сообщил С. Исеноманов.

Костанай. 6 августа. Kazakhstan Today - В Костанайской области из-за засухи сгорело около 400 тыс. гектаров пшеницы, сообщил корреспонденту агентства начальник отдела земледелия областного управления сельского хозяйства Салимжан Исеноманов.

"По всей Костанайской области порядка 400 тыс. гектаров пшеницы из-за засушливого лета пришло в плохое состояние. Намолот с таких полей составит не более 1 - 2 центнеров с гектара. В среднем же видовая урожайность по области на сегодняшний день оценивается в пределах 8 - 9 центнеров с гектара", - сообщил С. Исеноманов.

Преимущественная часть пострадавших полей находится в Камыстинском, Наурзумском, Жангельдинском и Амангельдинском районах, уточнил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?