03.06.2008, 18:48 1001

В Курчатове состоится международная конференция "Новые достижения атомной энергетики Казахстана"

В конференции примут участие представители 30 организаций ядерного профиля из Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Семей. 3 июня. "Казахстан Сегодня" - В Курчатове (Восточно-Казахстанская область) 11 - 13 июня состоится международная конференция "Новые достижения атомной энергетики Казахстана". Об этом сообщили в пресс-службе Национального ядерного центра (НЯЦ) РК.

По информации НЯЦ, в ходе конференции будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергетики. Кроме того, участники мероприятия заслушают и обсудят доклады на темы: "Разработка и реализация перспективных проектов АЭС", "Безопасность объектов ядерной техники", "Разработка перспективного ядерного топлива и реакторных материалов", "Физика ядерных реакторов", "Подготовка кадров для ядерно-энергетической отрасли Казахстана".

В конференции примут участие представители 30 организаций ядерного профиля из Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Работа пройдет в рамках международной конференции "Ядерная энергетика Республики Казахстан", которая проводится на базе Института атомной энергии НЯЦ РК. Кроме того, нынешняя конференция приурочена к 50-летию самого института, подчеркнули в пресс-службе.

В ходе работы конференции ее участникам будет предоставлена возможность посетить атомные реакторы, площадки и музей Семипалатинского полигона.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?