14.04.2024, 18:19 188046

В марте Казахстан превысил обязательства по добыче нефти

РК представит подробный план компенсации
Астана. 14 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Согласно вторичным источникам, Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти на 131 тысячу баррелей в сутки. Это связано с климатическими условиями и продолжительностью отопительного сезона, сообщает пресс-служба Министерства энергетики РК.

Однако Казахстан продолжит прилагать все усилия для выполнения своих обязательств и компенсации перепроизводства в первом квартале.

Также в соответствии с решением 53-го заседания совместного министерского мониторингового комитета Казахстан представит подробный план компенсации в секретариат ОПЕК к 30 апреля 2024 года.

Ранее Казахстан продлил свои текущие обязательства до конца июня 2024 года.

3 апреля в формате видеоконференции прошло 53-е заседание совместного министерского мониторингового комитета (JMMC). На заседании обсуждалось выполнение странами обязательств за январь и февраль 2024 года. Был отмечен высокий уровень выполнения обязательств странами-участниками.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?