17.08.2011, 10:15 963

В Павлодарской области осенью запустят восемь новых овощехранилищ

Кроме того, к приему урожая нового года готовятся 85 действующих овощехранилищ общей емкостью 101,4 тыс. тонн.

Алматы. 17 августа. Kazakhstan Today - Осенью в Павлодарской области примут огородную продукцию на зимнее хранение восемь модернизированных и новых овощехранилищ общей емкостью 34,2 тыс тонн, передает Kazakhstan Today.

По информации областного управления сельского хозяйства, в ТОО "Шарзен" в хранилище на 6,5 тыс. тонн картофеля, капусты и моркови установлено холодильное оборудование. Подобная техника смонтирована в ТОО "Догма", в СЗЦ "Павлодарском" увеличили мощность холодильной камеры с 1,2 до 2,1 тыс. тонн, сообщает Казинформ.

Кроме того, к приему урожая нового года готовятся 85 действующих овощехранилищ общей емкостью 101,4 тыс. тонн.

Увеличение объемов хранилищ позволит зимой полностью обеспечить население местным картофелем и овощами.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?