18.08.2011, 15:56 6970

В Восточном Казахстане восстанавливается племенное поголовье КРС

ТОО "Елим-ай" планирует инвестировать на развитие животноводства 1 млрд 165 млн тенге для закупки до 2 тыс. голов. В том числе в текущем году будет закуплено 200 голов скота мясного направления. В настоящее время ведутся переговоры с продавцом.

Усть-Каменогорск. 18 августа. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахской области восстанавливается племенное поголовье КРС, сообщает пресс-служба акима области, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, в области разработана программа развития животноводства, согласно которой определены списки потенциальных хозяйств-репродукторов, имеющих возможности приобрести скот зарубежной селекции и отвечающих условиям программы.

В частности, ТОО "Елим-ай" Кокпектинского района, входящее в состав ТОО "ETG INVEST HOLDING" планирует инвестировать на развитие животноводства 1 млрд 165 млн тенге для закупки до 2 тыс. голов. В том числе в текущем году будет закуплено 200 голов скота мясного направления продуктивности. В настоящее время ведутся переговоры с продавцом.

Кроме того, по информации пресс-службы, ТОО "Шалабай" планирует восстановление деятельности племзавода "Шалабай" по разведению казахской белоголовой породы. "Целью и идеей проекта служит улучшение качества мяса, селекционно-племенная работа, создание лаборатории по трансплантации эмбрионов", - отметили в акимате.

Также, по сведениям пресс-службы, ТОО "Арбиев" занимается репродукцией по выращиванию крупнорогатого скота казахской белоголовой породы и "Герефорд".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?