14.08.2019, 08:45 14047

ДЧС: в Наурызбайском районе Алматы произошел селевой выброс в небольшом объеме

Алматы. 14 августа. Kazakhstan Today - В Наурызбайском районе Алматы произошел селевой выброс в небольшом объеме, сообщили в городском департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС), передает Kazakhstan Today. 
 

14 августа 2019 года прошел селевой выброс в небольшом объеме в Наурызбайском районе. УСПЕЛИ ОПОВЕСТИТЬ НАСЕЛЕНИЕ. Определили пункты сбора пострадавшего населения, сборно-эвакуационные пункты. Дана команда службам энергетики отключить свет, газ. Предупреждаем, выводим население. Департаментом по ЧС Алматы производится оповещение населения ниже русла реки Каргалинка в Ауэзовский и Алатауский районы", - проинформировал начальник ДЧС с плотины Каргалы.

 
По данным ведомства, за счет принятых в последний месяц мер озеро опорожнено в два раза с 77 тыс. кубов до 26 тыс. кубов. Для сравнения - в 2015 году объем прорыва составил 30 тыс. кубов.
 

Проектная мощность плотины - 1,2 млн кубов. Сюда дойдет до 600 тыс. кубов. Аварийный сброс рассчитан на 10 кубов в секунду. Бетонирование и укрепление русла реки выполнено с учетом приема до 20 кубов в секунду", - отмечается в сообщении ведомства.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?