04.01.2016, 11:48 6798

Дороги в шести областях Казахстана закрыты из-за непогоды

В связи с ограничением движения в пунктах пропуска находится 265 единиц техники, в том числе в Акмолинской - 132, в Актюбинской - 85, в Костанайской - 48. Кроме того, в Актюбинской области в снежных заносах находится 40 единиц техники. На местах организованы пункты питания.
Астана. 4 января. Kazakhstan Today - Дороги в шести областях Казахстана закрыты из-за непогоды, сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

По состоянию на 08.00 4 января закрыто движение на 21 участке автодорог в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, в том числе 13 участков республиканского и 8 областного значений", - сообщила пресс-служба КЧС, передает Kazakhstan Today.


По данным ведомства, при проведении аварийно-спасательных работ на дорогах спасено 177 человек и эвакуировано 454 человека, в том числе в Актюбинской области спасено 173 человека, эвакуировано 454 человек, в Атырауской области спасено 4 человека.

Также в пресс-службе отметили, что в связи с ограничением движения в пунктах пропуска находится 265 единиц техники, в том числе в Акмолинской - 132, в Актюбинской - 85, в Костанайской - 48. Кроме того, в Актюбинской области в снежных заносах находится 40 единиц техники. На местах организованы пункты питания.

В продолжающихся аварийно-спасательных работах задействовано 148 человек и 67 единиц техники. Для очистки автодорог задействовано 375 единиц снегоочистительной техники.

В Хромтауском и Каргалинском районах Актюбинской области объявлен режим ЧС местного масштаба, в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области сохраняется режим ЧС местного масштаба, проинформировали в КЧС.

В этой связи Комитет по чрезвычайным ситуациям призывает водителей не игнорировать штормовые предупреждения и при ухудшении погодных условий, заснеженности дорог и гололеда воздержаться от поездок.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?