21.04.2017, 08:35 16796

Казахстанские сейсмологи зарегистрировали два землетрясения на территории Кыргызстана

Сетью сейсмических станций 21 апреля, в 06.41 алматинского времени (00.41 по Гринвичу), зарегистрировано землетрясение с эпицентром в 160 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана.
Алматы. 21 апреля. Kazakhstan Today - Казахстанские сейсмологи сегодня утром зарегистрировали два землетрясения на территории Кыргызстана, сообщила Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки МОН РК.

По информации ведомства, сетью сейсмических станций 21 апреля, в 06.41 алматинского времени (00.41 по Гринвичу), зарегистрировано землетрясение с эпицентром в 160 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана, передаёт Kazakhstan Today.

Энергетический класс землетрясения - 10,5, магнитуда MPV - 4,8. Координаты эпицентра: 42,61 градуса северной широты, 75,13 градуса восточной долготы. Глубина - 10 километров. Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) нет.

Второе землетрясение зарегистрировано в 06.55 алматинского времени (00.55 по Гринвичу). Эпицентр землетрясения расположен также в 160 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана.

Энергетический класс землетрясения - 10,9, магнитуда MPV - 4,7, координаты эпицентра: 42, 61 градуса северной широты, 75, 13 градуса восточной долготы, глубина - 10 километров. Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) нет.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?