05.04.2016, 20:21 7485

Микрорайон в Костанае подтапливает грунтовыми и талыми водами

Подтопление произошло из-за близкого расположения к поверхности грунтовых вод, а также осадков в виде дождя. Ливневые канализации очищены, снег с территории вывезен, на полях снег отсутствует.
Костанай. 5 апреля. Kazakhstan Today - Микрорайон Костанай-2 в Костанае подтапливает грунтовыми и талыми водами, сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

По информации Иманкулова, в связи с повышением температуры воздуха и дождем происходит подтопление жилых домов, хозяйственных построек и дворов, передает Kazakhstan Today.

Подтопление произошло из-за близкого расположения к поверхности грунтовых вод, а также осадков в виде дождя. Ливневые канализации очищены, снег с территории вывезен, на полях снег отсутствует", - отметил он.


Для ликвидации последствий подтоплений задействованы 15 человек личного состава, 5 единиц техники ГУ "СПиАСР" и ГУ "СРАОСО", 12 человек личного состава, 6 единиц техники местных исполнительных органов. Дополнительно привлечены силы и средства из Лисаковска в количестве 15 человек, 10 мотопомп. Организовано круглосуточное дежурство местными исполнительными органами, местной полицейской службой и сотрудниками ДЧС Костанайской области, проинформировал официальный представить КЧС.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?