06.08.2011, 13:05 1608

На юго-востоке Китая из-за угрозы тайфуна эвакуировали около 300 тысяч человек

Экстренные меры приняты, чтобы защитить население от возможных последствий тайфуна "Муйфа", который уже задел Филиппины, Японию и Тайвань.

Астана. 2 августа. Kazakhstan Today - На юго-востоке Китая из-за угрозы тайфуна эвакуировали около 300 тысяч человек, передает Kazakhstan Today.

Власти Китая эвакуировали более 200 тысяч жителей прибрежных районов провинции Чжэцзян, расположенной на юго-востоке страны. Еще 80 тысяч человек эвакуировано в соседней провинции Фуцзянь, сообщает Lenta.ru.

Также сообщается, что тысячи судов, плававших вдоль юго-восточного побережья, экстренно вернулись в порты.

Экстренные меры приняты, чтобы защитить население от возможных последствий тайфуна "Муйфа", который уже задел Филиппины, Японию и Тайвань.

Согласно прогнозам китайских метеорологов, "Муйфа" достигнет юго-восточного побережья Китая в первой половине дня в воскресенье, 7 августа. Скорость тайфуна оценивается в 162 километра в час.

Отмечается, что на предполагаемом пути "Муйфы" лежит и 23-миллионный Шанхай. В субботу в городе ожидаются сильнейшие дожди.

фото с сайта house-md.net.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?