Фото: Depositphotos
ТАРАЗ. 2 ИЮЛЯ - Работники завода "Казфосфат" в Жамбылской области попали под жернова дробильной установки. Двое скончались на месте, еще трое получили травмы, передает KAZAKHSTAN TODAY.
Трагедия случилась на дробильно-сортировочной фабрике филиала ТОО "Казфосфат". По предварительной версии, пятеро мужчин попали под жернова дробилки во время ее ремонта, сообщает телеканал КТК.
Агрегат был выключен, но неожиданно пришел в действие. На месте погибли 28-летний сварщик и 35-летний слесарь. Еще трое рабочих чудом остались живы, они получили различные травмы.
Напомним, меньше месяца назад в головном филиале "Казфосфата" на 34-летнего работника упал кирпич, мужчина скончался по дороге в больницу. Полиция выясняет подробности нового происшествия.
Как сообщалось ранее, смертность на предприятиях Казахстана в текущем году выросла сразу на 6%. Безопасностью на производстве пренебрегают как иностранные гиганты, так и отечественные компании.