04.02.2023, 09:21 93706

Неизвестный сообщил о заложенных взрывных устройствах в здании судов Жетысуской области

Сообщившему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет
Неизвестный сообщил о заложенных взрывных устройствах в здании судов Жетысуской области
Фото: Polisia.kz
Талдыкорган. 4 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - 3 февраля на электронные адреса судов области Жетісу поступили сообщения о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах. Об этом сообщает Polisia.kz.

По данным полиции, специальные группы, в состав которых вошли саперы со служебно-розыскными собаками, осмотрели все здания судов, расположенных в области. В ходе проверки каких-либо взрывных устройств не обнаружено.

С учетом того, что в сообщении отмечен соседний регион, собранные материалы направлены в департамент полиции Алматинской области, которым по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 273 УК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - говорится в сообщении.


Напомним, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч МРП либо исправительных работ в том же размере, а также либо ограничения, либо лишения свободы на срок до 5 лет.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?