08.08.2018, 09:02 11590

Подземные толчки силой 2 балла ощутили жители Тараза и Шымкента

Эпицентр землетрясения расположен в 408 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана.
Алматы. 8 августа. Kazakhstan Today - Подземные толчки силой 2 балла ощутили жители Тараза и Шымкента, эпицентр землетрясения расположен на территории Кыргызстана, передает Kazakhstan Today.

По данным Казахстанской сейсмической опытно-методической экспедиции, 7 августа 2018 года, в 23.17 алматинского времени, зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого расположен в 408 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана.

Энергетический класс землетрясения - 11,3. Магнитуда MPV - 5,1. Глубина - 15 километров. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Тараз, Шымкент - 2 балла.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?