07.06.2011, 14:27 1343

Полиция изъяла у жителей Алматинской области боевую гранату и патроны

"При проведении обыска арендуемой ими квартиры в личных вещах была обнаружена боевая граната РГД-5 и патроны в количестве 19 штук калибра 9 миллиметров", - рассказала С. Азирбек.

Алматы. 7 июня. Kazakhstan Today - Полицейские Алматы изъяли у двух жителей Алматинской области ручную гранату и патроны, передает Kazakhstan Today.

Как сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Алматы Салтанат Азирбек, в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей Алматинской области.

"Двое мужчин, один из которых 32-летний житель поселка Каргалы Карасайского района, а второй 33-летний житель села Байсерке Илийского района, проживали на съемной квартире. При проведении обыска арендуемой ими квартиры в личных вещах была обнаружена боевая граната РГД-5 и патроны в количестве 19 штук калибра 9 миллиметров", - рассказала С. Азирбек.

По ее словам, полицейские проверяли их принадлежность к организованной преступной группе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?