23.02.2013, 14:23 7579

Пострадавший при пожаре в "АрселорМиттал Актау" скончался в больнице

По словам заведующего отделением травматологии Жансерика Шаухынбердиева, травмы полученные молодым человеком были слишком серьезные. Прогноз изначально был неблагоприятный.

Актау. 23 февраля. Kazakhstan Today - В реанимации Мангистауской областной больницы скончался молодой человек, получивший ожоги на "АрселорМиттал Актау", передает Kazakhstan Today.

Сегодня в областной больнице от ожогов, полученных при пожаре на трубном заводе "АрселорМиттал Актау", скончался один из пострадавших, пишет газета "Лада".

По словам заведующего отделением травматологии Жансерика Шаухынбердиева, травмы полученные молодым человеком были слишком серьезные. Прогноз изначально был неблагоприятный, сообщает издание.

Второй пациент сегодня пришел в сознание, но пока находится под аппаратом искусственного дыхания.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь компании "АрселорМиттал" Наталья Высоцкая, предприятие готово выплатить семье погибшего на их предприятии рабочему компенсацию в размере полутора миллионов тенге и оказать дальнейшую помощь.

По словам представителя пресс-службы компании, второму пострадавшему от пожара работнику предприятие также готово оказать помощь. В том числе и по транспортировке больного в медицинские учреждения за рубежом, если в этом будет необходимость.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 22 февраля, в 11.19 на трубном заводе "АрселорМиттал Актау" произошел пожар на подстанции. В результате пострадали трое работников предприятия.

фото с сайта lada.kz

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?