15.06.2016, 11:12 9980

Потерявшегося в Каскеленском ущелье 2-летнего малыша нашли живым и невредимым

"В 10.35 одна из поисковых групп, прочесывая местность, расположенную вплотную к склону горы, в заросшем кустарником овраге обнаружила пропавшего малыша спящим среди камней. После осмотра ребенка врач РОСО сделал вывод, что его жизни ничто не угрожает".
Алматы. 15 июня. Kazakhstan Today - Потерявшийся в ночь с 13 на 14 июня в Каскеленском ущелье 2-летний малыш найден живым и невредимым, сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.

По данным ведомства, в 00.50 поступило сообщение, что у сотрудника Иле-Алатауского парка в Каскеленском ущелье на первом кордоне потерялся 2-летний сын. Группа Республиканского оперативно-спасательного отряда Комитета по ЧС МВД РК в составе 7 человек и одного кинологического расчета выдвинулась к месту происшествия. Спасатели обследовали прилегающие к дому территории, а также 2 километра проходящей вблизи дома дороги, передает Kazakhstan Today.

В 05.40 на помощь выдвинулись дополнительные силы в количестве 13 человек и 2 кинологических расчета. При наступлении рассвета у дороги были найдены тапочки малыша. Поиски были организованы двумя группами с учетом русла реки, проходящей в непосредственной близости от дороги, уточнили в ДЧС.

В 10.35 одна из поисковых групп, прочесывая местность, расположенную вплотную к склону горы, в заросшем кустарником овраге обнаружила пропавшего малыша спящим среди камней. После осмотра ребенка врач РОСО сделал вывод, что его жизни ничто не угрожает, а ссадины и царапины заживут в кратчайшие сроки", - проинформировали в пресс-службе.


Ребенка вернули счастливым родителям.

Вместе с родственниками от чистого сердца радовались и сами спасатели. Если опираться на суровую статистику, то при подобных условиях (близость горной реки, ночная температура не более 10 градусов), найти живым и абсолютно здоровым малыша шансов почти не было", - констатировали в ДЧС.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?