22.12.2015, 07:00 11272

Пожар в карагандинском торговом центре "Абсолют" ликвидирован

"Пожар был ликвидирован в 20.53"
Караганда. 22 декабря. Kazakhstan Today - Сильный пожар в торговом центре "Абсолют" в центре Караганды ликвидирован, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Карагандинской области.

По сообщению ведомства, 21 декабря в 17.19, поступило сообщение о пожаре в торговом доме "Абсолют Казахстан", расположенном по адресу: Караганда, район имени Казыбека би, проспект Бухара жырау, дом 55. "Все силы направлены на спасение, эвакуацию людей, на тушение пожара. Пожар был ликвидирован в 20.53", - отметили в ДЧС, передает Kazakhstan Today.
,
Как сообщалось ранее, на месте пожара произошло горение деревянных конструкций кровли, бутиков, товароматериальных ценностей на втором этаже. Ориентировочная площадь пожара - 1400 квадратных метров. Во время пожара было спасено 22 человека.

По информации департамента, в тушении пожара были задействованы 90 человек личного состава и 24 единицы техники (15 основных, 9 специальной техники) службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области КЧС МВД РК, 3 человека личного состава и 1 единица техники ФГУ "ЦМК", 1 человек и 1 единица техники ТОО "Караганды Су", 143 человека личного состава и 16 единицы техники ОВД.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?