04.01.2025, 09:28 71261

Пять пассажирских автобусов эвакуировали с заснеженных трасс в области Абай

В пункт обогрева доставлены 152 человека
Пять пассажирских автобусов эвакуировали с заснеженных трасс в области Абай
Фото: Depositphotos
Семей. 4 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Абайской области с трасс эвакуировали пять автобусов с 152 пассажирами, сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Спасатели доставили в пункт обогрева города Аягоз 5 автобусов со 152 пассажирами, которые следовали по маршрутам: Семей - Барлык - Арасан, Семей - Маканчи, Усть-Каменогорск - Маканчи, Семей - Урджар, Усть-Каменогорск - Алматы.

Кроме того, 4 января с 09.30 в области Жетысу в связи с ухудшением погодных условий, на участке автодороги республиканского значения Ушарал - Достык, от станции Коктума до села Достык, вводится ограничения движения для всех видов транспорта.

Также сообщается, что с 09.30 в связи с улучшением погодных условий, открыто движение для всех видов транспортных средств на автодороге республиканского значения Астана - Петропавловск на участке между Астаной и Щучинском.

Напомним, 3 января на трассе в Акмолинской области произошло массовое ДТП с участием 95 автомобилей, пострадали 20 человек.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?