05.03.2019, 11:53 16775

Таблетки метадона обнаружили у помощника капитана иностранного судна в морпорту Актау

По словам задержанного, вышеуказанные таблетки он использует как средство от зубной боли.
Актау. 5 марта. Kazakhstan Today - Таблетки метадона обнаружили у помощника капитана иностранного судна в морпорту Актау, передает Kazakhstan Today.
 

Пограничным нарядом в Актауском морском порту задержан помощник капитана одного из иностранных судов, в головном уборе которого обнаружены таблетки "Methadone". Со слов задержанного, вышеуказанные таблетки он использует как средство от зубной боли", - сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК.

 
Задержанный передан в управление полиции Актау.
 
Кроме этого, в порту при досмотре одного из прибывших иностранных судов пограничники с применением спецсредств, совместно с сотрудниками СЭР ДГД по Мангистауской области, обнаружили 12 контейнеров с табачными изделиями без акцизных марок - 16 349 коробок, 797 738 блоков, 8 041 080 пачек сигарет разных марок.
 

Стоимость обнаруженных табачных изделий будет установлена после проведения соответствующей экспертизы СЭР ДГД по Мангистауской области. Контейнеры опломбированы, находятся на складе временного хранения морпорта Актау", - пояснили в ведомстве.

 
Также сообщается, что морские пограничники Регионального управления "Береговая охрана" на пограничном катере "Иса Батыр" в районе полуострова Пешной задержали трех граждан РК на мотоцикле "Урал". При досмотре багажника обнаружены 377 килограммов рыбы частиковых пород, две сети и ячея 30х30.
 
Рыбу по акту сдали в ТОО "Тлекшы". Размер ущерба составил 1 142 310 тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?