09.05.2022, 18:53 20046

Туристов спасли в районе Шымбулака

АЛМАТЫ. 9 МАЯ - 8 мая в 20.20 оперативный дежурный ГУ "РОСО МЧС РК" принял заявление, что выше горного курорта "Шымбулак" заблудились мужчина и женщина, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Оперативная группа спасателей в количестве 6 человек и один кинологический расчет выехали в горы на поиски пострадавших, сообщает пресс-служба РОСО МЧС РК. 
 
Геолокация туристов была известна, они ожидали спасателей на месте. В 22.25 спасатели дошли до молодых людей, в медицинской помощи никто не нуждался.
 
Как выяснилось, туристы заблудились, уперлись в скалу, вокруг были сыпучие камни, и у них началась паника, самостоятельно спуститься они не могли, ситуацию ухудшило наступление ночи. Спасены два человека: мужчина 1992 года рождения и женщина 1987 года рождения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?