13.11.2014, 13:44 8537

Узбекские пограничники застрелили гражданина Кыргызстана

Сообщается, что в результате инцидента гражданин КР получил ранение и позднее скончался в больнице на территории РУ.

Бишкек. 13 ноября. Kazakhstan Today - Узбекские пограничники застрелили гражданина Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР, сегодня в местности Озок Ала-Букинского района Джалал-Абадской области на кыргызско-узбекском участке государственной границы пограничники РУ применили оружие в отношении кыргызстанца, передает Kazakhstan Today.

Сообщается, что в результате инцидента гражданин КР получил ранение и позднее скончался в больнице на территории РУ.

"По предварительным данным, инцидент связан с контрабандной деятельностью гражданина КР, который якобы пытался провезти груз. Инцидент произошел на несогласованном участке госграницы", - отмечают в ГПС КР.

Для выяснения обстоятельств произошедшего проходят переговоры пограничных представителей сторон.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?