01.05.2013, 10:50 2635

В 254 километрах на юго-восток от Алматы произошло землетрясение

Эпицентр землетрясения расположен в 254 километрах на юго-восток от города Алматы, на территории Китая.

Алматы. 1 мая. Kazakhstan Today - В 254 километрах на юго-восток от Алматы произошло землетрясение, передает Kazakhstan Today.

"1 мая в 01.37 алматинского времени (30 апреля в 19.37 по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение", - сообщается на сайте Сейсмологической опытно-методической экспедиции Комитета науки Министерства науки и образования Республики Казахстан.

Эпицентр землетрясения расположен в 254 километрах на юго-восток от города Алматы, на территории Китая.

"Энергетический класс землетрясения - 9,7, магнитуда MPV - 4,2, координаты эпицентра - 41,39 с.ш., 78,79 в.д., глубина - 0 километров. Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) нет", - говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?